Добрый день. Хочу попросить совета. Мы с моим молодым человеком живем с его родителями почти два года. И у меня ужасные отношения с его мамой. Было очень много случаев со скандалами. Например, я со - вопрос №2836373

среды по пятницу езжу к родителям. Как правило с парнем, и она во вторник просит приготовить еду. Его родители очень много едят и я до восьми стою у плиты. Также его мама считает, что я должна ей пытаться понравиться и делать работу по дому. При этом она сама когда приходит то делает незначительные вещи, типа запустить стирку, или помыть раковину. А потом громко говорит что она устала и садится смотреть телевизор. На выходных она тоже не готовит, а если готовит то раз в сто лет и кричит чтобы все знали, что она готовит. При этом очень любит оставить грязные сковородки в ночь, чтобы потом я утром их мыла, потому что встаю на работу первая.и если я этого не делаю, то она ждет пока мой мч пойдет в ванну, затем идет ко мне и говорит, что я ей не помогаю и что я свинья полная и что она от меня и так ничего не просит.А готовить должны мы с мч, потому что приходим раньше с работы. И это только минимум. Также она отказалась прочистить ванну потому что в сливе наверняка ей попадуться мои волосы. Потом сказала, что у меня слишком много вещей, хотя мы живем в самой маленькой комнате из четырех и почти не выходим оттуда из-за нее. Я не чувствую себя дома. Нам некуда переехать. Она счииает, что я не устаю так как я молодая, хотя у меня достаточно сложная профессия. И по этому я ее ненавижу. И когда она в очередной раз позвонила с просьбой пожарить ужин я проревела час. Скажите пожалуйста, это моя вина?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Варвара, вашей вины нет, есть люди которые возвышаются заставляя других страдать, т.о.реализуя свои комплексы… Смените семью, переезжайте к своим родителям если позволяют условия. Лучший и правильный вариант — снимите свое жилье, пусть и скромное но свое, потраченные нервы будут стоить дороже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Варвара, здравствуйте. Вы его мать не измените, следовательно надо адекватно, даже с юмором относиться к ее поведения, так же надо выработать единую позицию с парнем по поводу будущего. Я понимаю, что проще писать, но и Вам надо понять, что радикально все изменится, если Вы будете жить отдельно от родителей, не важно его или Ваших. Если сейчас нет возможности, то стремитесь к этому, уже сами действия в направлении «жить отдельно», помогут Вам  и дадут положительные эмоции. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Варвара. Нет, Вашей вины ни в чем нет. Это классическая ситуация, проблема родителей и детей, при совместном проживании, т.к. двух хозяек на одной кухне, и в одном доме не бывает, и не будет. Мама парня, хозяйка, и она устанавливает свои правила и порядки в доме, в т.ч. руководствуясь и своими желаниями. И именно эти пожелания, возможно некие недостатки друг друга, и ведут к подобным ситуациям.
«Я не чувствую себя дома.» — Отсюда и эти ощущения.
«Нам некуда переехать.» — Вам все же стоит поговорить с парнем, и рассмотреть все возможные варианты переезда. Возможно это будет комната в коммуне, общежитии, но там, проживая отдельно, вы оба будете чувствовать более спокойно, и эмоционально комфортней.