Приватизация - вопрос №283897

Пришла в ГУП «Недвижимость» с целью подать документы на приватизацию квартиры. В квартире прописана я, мой малолетний сын(2года) и бабушка (ответственный квартиросъемщик). Бабушка нотариально оформила отказ от участия в приватизации. С 2005г по 2009г. в этой квартире были прописаны мой двоюродный брат и его малолетний сын(3года). В 2009г. они выписались по своему желанию. Так вот, в Недвижимости мне ответили, чтосын моего двоюродного брата имеет право на приватизацию в этой квартире, как несовершеннолетний. Как так? Ведь он давно там не прописан и ни одного дня там не проживал, даже ни разу не был. Могу ли я сама приватизировать квартиру? Требуется ли согласие на приватизацию не прописанных в ней жильцов (ранее были прописаны)

Ответы

Получите письменный отказ и обратитесь в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации.