земельный участок - вопрос №284456

Добрый день! Хотели с супругой купить земельный участок в садовом товариществе.у продавца на руках свидетельство на право собственности от 1992года.как нам оформить сделку купли -продажи? если можно-расскажите поэтапно что нам делать… Дело в том, что одни говорят необходимо межевание, другие(председатель товарищества)говорит что они оформляли без межевания.как нам быть? Спасибо!

Ответы

Если купите участок без межевания, то можете в последующем попасть в споры с соседями. Кроме того, Вам надо будет регистрировать куплю-продажу (переход права собственности), для чего в Росреестр надо представлять кадастровый паспорт на земельный участок. Если продавец хочет продать, он должен сделать межевание.