Добрый день почему мне не везёт с мужским полом - вопрос №2845540

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена, ответить на Ваш вопрос «почему мне не везёт с мужским полом», психологи конечно же могут, но только не способом гадания, как эзотерики, а на основе анализа большого количества информации о  Вас. Зная, что с Вами происходило в личной жизни, мы можем рассказать, как правильно решить те проблемы, которые Вас беспокоят, например, как найти/выбрать достойного мужчину  и построить с ним хорошие, гармоничные отношения. То есть, чтобы дать Вам профессиональные рекомендации, нам нужно знать данные, касающейся истории Вашей жизни, характера, стиля взаимодействия с партнером/прошлыми партнёрами. Могу пока что только предположить, что Вы возможно слишком многого ожидаете, много значимости придаёте, инициативы отводите в этом процессе самому мужчине, с которым Вы знакомитесь, встречаетесь, надеясь, что он уже имеет соответствующие знания, опыт для того, чтобы создать гармоничный союз с Вами. А отношения зависят не только от мужчины, а в гораздо бОльшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной. То есть,  Ваша жизнь вообще и личная в частности — это результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений/выборов. Выстраивать отношения нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы начинаете отношения, как общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких событий Ваши отношения начинают портиться или разрушаться, по чьей инициативе, как именно Вы их создаёте, а это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска мужчины. Если говорить в общих чертах, то главное в гармоничной паре — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Если Вы хотите поработать над своей проблемой, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую наладить личную жизнь. Любви Вам, взаимопонимания и всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.
Нужно детально разобраться.Возможно вы подсознательно ищите не тех если отношения заканчиваются плохо, если после них остается боль, обида, невыплаканные слезы и разочарование, то мы склонны воспринимать это как поражение. Отрицательной стороной такого процесса является то, что на новые отношения мы начинаем смотреть через призму старого опыта. И даже перспективный молодой человек будет казаться не таким уж интересным. А представьте, если вы слишком часто разочаровывались в мужчинах? С такой тенденцией кто-то может записать себя в неудачницы и поставить на личной жизни большой и жирный крест! А зря. Давайте пошагово разбирать причины невезения с мужчинами.Заходите.
С уважением, Галина.

Елена, здравствуйте. К большому сожалению, «нет одного волшебного рецепта»… Напишу Вам общие рекомендации. Сделайте анализ всех Ваших отношений, вспомните, как все начиналось, почему возникали ссоры, почему расставались? Это поможет Вам понять, что именно Вы делали не так и изменить свое поведение. Если хотите выйти замуж, то нужен четкий план действий, где Вы расширите базу знакомств и нейтрально будете относиться изначально к поведению мужчин, наблюдать и прислушиваться к себе, не будете сразу видеть в каждому мужчине «мужа», адекватно будете относиться к возможным неудачам, важен изначально правильный выбор, где Вы прислушаетесь к себе и будете вести себя достойно, то есть с Вашей стороны будет корректность, но не будет «заискивания перед  мужчиной». Оптимальный вариант, найти возможность для обращения к психологу на личный прием или онлайн, так Вы намного быстрее решите проблему. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Вероятно, Вам погадать? За сим к волшебникам. Нам нужен Ваш рассказ о себе, о том, как Вы строите отношения с мужчинами, рассказ о родительской семье (анализ родительского сценария). Анализ даст точные ответы и позволит помочь Вам. Обращайтесь.

Елена, здравствуйте.
Вам стоит поисследовать свой способ выстраивать отношения с мужчинами, и то — каких мужчин вы для себя выбираете. Как всегда, есть некоторые неосознанные моменты в вашем мышлении, поведении — что приводит в вас к вашей проблеме.
В общем, обращайтесь — поговорим) Удачи!

Елена, Вам надо начать работать с психологом, тогда будет везти. Успехов Вам!

можете привлекать не тех
пишите даты рождения свои
посмотрим
что происходит
платно
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.