оплата комунальный услуг - вопрос №284935

Добрый день! такой вопрос. Ввели в эксплуатацию новый многоквартирный дом — есть акт приёма дома коммисией. В квартире этого дома (долевое участие) много недоделок — акт о приёмки квартиры пока не подписал. Застройщик, он же и эксплатирующая организация дома, требует оплатить комунальные услуги за 4 месяса. Договор на оказание комунальных услуг тоже не подписан. Вопрос: с какого момента должны взыматьплату за комунальные услуги — с момента подписания акта на ввод дома в эксплуатацию, с момента подписания жильцом акта о принятии квартиры или с момента заключения договора на оказания комунальных услуг? Спасибо.

Ответы

С момента реального вселения либо подписания акта приема-передачи квартиры.