Какое преследование возможно за словесную угрозу? - вопрос №285521

Здравствуйте! Могу ли я у Вас узнать? Какое преследование возможно за словесную угрозу?(подорву на мине)

1 ответ

Ответы

За угрозу убийством предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы. Но состав преступления будет только в том случае, если угроза конкретна и реальна. Реальность угрозы означает, что существуют достаточные основания опасаться приведения ее в исполнение. Такие основания должны возникнуть у потерпевшего. В этом случае цель угрозы считается достигнутой.