Добрый день. После небольшого употребления маринованных огурцов (2-3 штуки) на утро наблюдается незначительное опухание всего тела, но особо это - вопрос №2860201

выражено на конечностях рук (пальцы становятся похожи на школьные сосиски), при этом ни каких болевых или неприятных ощущений не испытываю, проблем с мочеиспусканием нет, подобные припухлости могут сохраняться 2-3 дня при этом больше маринованных огурцов не употребляю. Подскажите как это исправить и с чем это вообще может быть связано? И можно ли в данном случае пить мочегонные чаи?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Проблема скорее с почками. Сократите прием соли, не употребляйте маринады и соленья в консервированном виде. Перед тем как начать пить мочегонные, обязательно пройдите осмотр у нефролога.