Коллекторское агенство - вопрос №286116

Здравствуйте! В октябре 2011г в ООО" Содействие" я взяла кредит 13000т.руб в ноябре заплатила 8200 проценты, акогда приехала оплатить основной долг, то по этому адресу компании не было.Я не знала куда платить. Месяц назад мне позвонили из коллекторского агенства и потребовали 58000 т. руб. за этот месяц я заплптила 10000+5000+7000, но мне опять звонят и домой и на работу итребуют срочно 42000тю руб.Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы

Елена, ничего не платите. Скорее всего у вас набежала неустойка по кредиту, ее в первую очередь и гасят. Но это незаконно. Если коллекторы снова позвонят, скажите им, чтобы обращались в суд. Если будут угрожать, предупредите, что подадите на них заявление в прокуратуру. В случае предъявления к вам иска есть шанс значительно уменьшить сумму либо полностью избежать взыскания.