Киев

не берут ребенка в школьный лагерь! - вопрос №2867242

Украина. Мариуполь. Ребенок в третьем классе. Находится на индивидуальном обучении (изза неусидчивости), при этом на индивидуальные уроки ходит в школу а также посещает уроки вместе с классом. При школе будет работать школьный лагерь — смена в течении двух недель (пребывание только дневное). Директор отказывается оформить ребенка в лагерь мотивируя тем что ребенок является с особенными потребностями и по закону его нельзя без родителей оздоравливать. Школой был отправлен запрос в психиатрическую больницу даже, на что получен ответ ВКК о том что по состоянию здоровья ребенок может посещать лагерь. При этом его все равно не берут. Противоправны ли действия директора в откезе нам от лагеря? чем может повлиять? спасибо.

Ответы

Добрый день, Марина!
Права Вашего ребенка нарушаются. Подайте жалобу в департамент образования и в прокуратуру. Удачи Вам и здоровья Вашему  ребенку!