Здравствуйте. У меня есть проблема. Я очень зажата, закомплексована - вопрос №2867796

5 ответов

Ответы

Уважаемая Виктория!
Письменным ответом не удастся Вам помочь.
Выберите специалиста и поработайте.
Уберем зажатости и раскомплексуем)
Удачи Вам!
Здравствуйте, Виктория.

Обратила внимание на диссонанс имени и письма. Зажата и закомплексована в чем? В какой сфере? Что именно заставляет Вас делать такие выводы? Вы рискуете получить общие рекомендации, а не действительно реальную помощь.
Все преодолимы. Нужно только верно определить точку отсчёта и предполагаемый результат. Обращайтесь)

С теплом, Арина
Виктория, здравствуйте! Зажатость и закомплексованность родом из детства. Если Вы хотите себе помочь, то обратитесь к специалисту. Самостоятельно с подобной проблемой справиться практически нереально.

Добрый день! Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Начните с танцев!!! Танцы, особенно танго, латино-американские…восточные… способствуют также и развитию женского начала! Кроме того обязательно начните хвалить себя!!! Хвалите за любую мелочь, которую сделали!!! Прочитайте книги: Т.Змнкевич-Евстигнеева " Семь дорог женственности", Барбара де Анжелис «Время любви. Как раскрыть женственность и пробудить страсть». Феннел Мелани " Как повысить самооценку" Лариса Парфентьева " 100 способов изменить жизнь".Э.Мьюир " Уверенность в себе" Санаев Павел. Похороните меня за плинтусом. Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.Удачи Вам и здоровья!!!

Здравствуйте, Виктория!

Самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины такой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям.
Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.