Здравствуйте. У меня есть проблема. Я очень зажата, закомплексована - вопрос №2867796

10.05.18
5 ответов

Ответы

Уважаемая Виктория!
Письменным ответом не удастся Вам помочь.
Выберите специалиста и поработайте.
Уберем зажатости и раскомплексуем)
Удачи Вам!
10.05.18
Здравствуйте, Виктория. 

Обратила внимание на диссонанс имени и письма. Зажата и закомплексована в чем? В какой сфере? Что именно заставляет Вас делать такие выводы? Вы рискуете получить общие рекомендации, а не действительно реальную помощь. 
Все преодолимы. Нужно только верно определить точку отсчёта и предполагаемый результат. Обращайтесь)

С теплом, Арина
10.05.18
Виктория, здравствуйте! Зажатость и закомплексованность родом из детства. Если Вы хотите себе помочь, то обратитесь к специалисту. Самостоятельно с подобной проблемой справиться практически нереально.
10.05.18

Добрый день! Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Начните с танцев!!! Танцы, особенно танго, латино-американские…восточные… способствуют также и развитию женского начала! Кроме того обязательно начните хвалить себя!!! Хвалите за любую мелочь, которую сделали!!! Прочитайте книги: Т.Змнкевич-Евстигнеева " Семь дорог женственности", Барбара де Анжелис «Время любви. Как раскрыть женственность и пробудить страсть». Феннел Мелани " Как повысить самооценку" Лариса Парфентьева " 100 способов изменить жизнь".Э.Мьюир " Уверенность в себе" Санаев Павел. Похороните меня за плинтусом. Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.Удачи Вам и здоровья!!!

10.05.18
Здравствуйте, Виктория!

Самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины такой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям.
Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
10.05.18

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
06.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store