Москва

Здравствуйте! Мне нужен конкретный ответ. Я имею в собственности 2/3 доли однокомнатной квартиры в 9 этажном доме. Моя экс-родственница (жена моего покойного Деда) имела 1/3 доли, но передарила ее - вопрос №2871454

своей дочери, и продолжает жить в этой квартире одна. Пробовала связаться ранее, что бы решить все мирным путём, и она ясно сказала, что против моего пребывания в этой квартире, и против всяких монипуляций с долями. На данный момент, я не имею контактов с этими людьми. Мне хотелось бы выкупить эту долю, и жить там. Таких денег у меня одновременно нету. Но насколько я поняла, имеется два вида займа. Ипотека (это значит квартира в залоге у банка до полного погашения) или денежный кредит. Что лучше? и если второй владелец откажется от выкупа, что делать? У меня 3-х годовалый сын, и из-за этих долей меня лешили даже пособия. С сентября выхожу на работу.
1 ответ

Ответы

Добрый день.
При ипотеке доля будет в залоге у банка жо полной оплаты, при этом низкий процент.
При потребительском кредите залога или иных обременений не предусмотрено, зато процент очень высокий.
Что вам ближе решать вам.
Но, прежде чем решать вопрос с деньгами необходимо выйти на продавца 1/3 и узнать намерен ли он продать долю и за сколько.
Если та встанет в позу, или заломит ценник, можно попробовать решить вопрос в судебном порядке о принудительной продажи доли.