Продажа гаража - вопрос №287261

Нужно ли иметь нотариально заверенное согласие супруги при продаже гаража?

Лучший ответ по мнению автора

Если гараж был приобретение в браке, то нужно, так как это ваше совместно нажитое имущество и жена имеет 1/2 доли гаража.Если гараж получен вами по наследству или дар, или куплен до брака, то согласие супруги не требуется.Не забудьте выбрать лучший ответ! Для экспертов это важно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей! Если гараж приобретен в браке, то согласие требуется. Если гараж — ваше добрачное имущество, то согласие не нужно

Такое согласие необходимо в случаях, перечисленных коллегами.