недвижимость - вопрос №287347

Здравствуйте, помогите мне пжл вот в каком вопросе. Несколько дней назад у меня умер папа. В квартире были прописаны он и его мать. Квартира не приватизирована. В квартиру бабка будет прописывать своего внука, внучек она не признаёт с рождения ( у неё их 5 )Пока папа был жив, прописывать племянника не разрешил. но теперь руки у неё развязаны. Из квартирыпапа пока не выписан. На похороны к сыну бабка не пошла и ни копейки не дала. скажите пжл. мы с сёстрами можем на что нибудь расчитывать или нет ????

Ответы

А на что вы хотите рассчитывать? Квартира муниципальная, значит право собственности на нее ни у кого не возникает. Мать отца становится ответственной квартиросъемщицей, прописывать может кого угодно в квартиру. Обязать ее прописать вас туда нельзя.Если у папы было чтото в собственности- авто, земля, дача, счета в банке- вам нужно вступить в права наследованная через нотариуса. Пишите в чат.Выберите лучший ответ, пожалуйста! Для экспертов это важно