Аллимены - вопрос №287374

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хочу подать на аллименты ( для ребенка) и так как я не работаю ( то и для себя), официально в браке.Мужа должны забрать в армию могу ли я получить сначало аллимены, а потом пособие на ребенка, что отец ребенка в армии ????

Ответы

Уважаемая Екатерина!

Кончено, можете, это две разные выплаты. Алименты он обязан будет платить до 18 лет ребёнку. На Вас до достижения ребёнком 3 лет. Если Вы имеете ввиду ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, то оно выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста 3лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа