Покупка квартиры - вопрос №287984

Покупаем квартиру у пожилой бабушки, у нее есть 2 сына, ни один не прописан в квартире, вся квартира оформлена только на нее, но один из сыновей против, и говорит что хочет подать в суд, может ли он как то препядтвовать??? На сыновей есть завещание.

Ответы

Екатерина! Если сын собрался подавать в суд, то будет оспаривать договор купли-продажи. Может случиться такое, что и сама бабушка будет оспаривать данный договор..

Екатерина!

Завещание вступает в силу с момента смерти бабушки и распространяется на имущество, указанное в нем и имеющееся на момент смерти. В настоящее время бабушке ничто не препятствует отчуждению принадлежащего ей недвижимого имущества. Рекомендую составить договор в нотариальной форме и обязательно составить расписку о передаче денежных средств в полном объеме для исключения возможностей, описанных коллегой выше.