аллименты - вопрос №288402

Судебные приставы утеряли исполнительный лист куда обратиться

Ответы

Здравствуйте, Лариса! В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба (статья 430 ГПК).

Уважаемая Лариса!

Пишите заявление в суд (в канцелярию) о выдаче дубликатов исполнительных листов ввиду их утери.

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа, это важно для экспертов. Спасибо