Воронежская область

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста может ли взыскатель после отмены должником судебного приказа подать иск на часть суммы, а - вопрос №2884176

после на оставшуюся сумму. Т.е. если судебный приказ был вынесен на сумму 100 тыс, может ли взыскатель подать сначала иск на 50 тыс, а после еще на 50 тыс, т.е взыскать первым иском заемные средства и проценты по нему за 1 период, а вторым иском взыскать % за оставшееся время?.. Не будет ли расценено мировым судьей это как отказ от части исковых требований? Заранее спасибо. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

После отмены приказа взыскатель может подать в суд иск. Как он будет его подавать полностью или частями — это его право, никакого отказа от иска здесь не будет. Главное, чтобы не был пропущен срок исковой давности и дважды не было предъявлено одно и то же.