Низкий рост ХГЧ - вопрос №2884706

600 p
Ранее обращалась с вопросом о низкой динамике роста ХГЧ
07.05 (28 день цикла) — 123
10.05 (31 день цикла) — 231
13.05 (34 день цикла) — 557 1
5.05 (36 день цикла) — 911
16.05.18 была у гинеколога, назначено узи, фото прикладываю.
Далее сдаю опять ХГЧ
21.05. (42 день цикла) — 1606
23.05. (44 день цикла) — 1808
Я так понимаю, что это скорее всего неразвивающаяся беременность (замершая)? Повторное УЗИ назначено на 30.05.18 г.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.
При замершей беременности уровень ХГЧ обычно падает либо стоит на месте(в редчайших случаях незначительно повышается), ХГЧ выделяет развивающийся эмбрион, соответственно отсюда и рост уровня. Не волнуйтесь раньше времени. Спокойно идите на УЗИ 30 числа, там уже и прояснится вся ситуация. Пока что рано говорить о замершей беременности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

К сожалению вероятнее всего беременность не развивается.

Действаительно эмбриона на УЗИ не видно. Учитывая срок беременности он уже должен быть и должно быть сердцебиение. ХГЧ тоже об этом говорит.

Если у вас нет жалоб, вы конечно еще можете сделать контрольное УЗИ, но к сожалению шансов мало.
Добрый день. На УЗИ замершая беременность, к сожалению. На повторное УЗИ сходить обязательно, с результатом сразу к гинекологу.
Всего Вам доброго, не отчаивайтесь.
Здравствуйте. Да, с большой долей вероятности, замершая беременность. К сожалению. Контрольное УЗИ все решит. Не падайте духом, если диагноз подтвердится, миллионы женщин после ЗБ вскоре благополучно беременеют, вынашивают и рожают здоровеньких детей. И у Вас все будет хорошо!
Здравствуйте дорогой аноним!

К сожалению обрадовать вас нечем. Очень похоже что беременность замирает. Хотя можно попробовать для достоверно стиль ещё раз сдать кровь.

Скажите а вы чем нибудь переболели сейчас? В Анамнез были выкидыши, замершие?

Если у вас остались вопросы, я с радостью отвечу на них в Чате!  Пишите!
Здравствуйте!

По Узи и анализу хгч в динамике можно сказать, что это анэмбриония.
Т.е.отсутствие эмбриона в развивающемся плодном яйце. Или синдром пустого плодного яйца.

Причин такой патологии множество. Это  гегетические аномалии, а также перенесенные в самом начале беременности вирусные и бактериальные инфекции. Обязательно надо учитывать и эндокринные заболевания и прием лекарственных препаратов токсического действия в первые дни развития беременности.

Сейчас рекомендую еще раз сделать контрольное узи через 5-7  дней .
При диагностики анэмбрионии этого срока можно делать фармаборт, как самый безопасный метод прерывания беременности.

В реабилитационный период рекомедуется пройти обследование на иппп. А также сдать анализ крови на ТТГ, чтобы знать работу щитовидной железы. Во время планирования этот показатель должен быть не выше 2.5 ед.