наследство - вопрос №289219

Здраствуйте, не могли бы вы подсказать, какие нужны документы для оформления наследсва. Но тут такая ситуация, моя бабушка, после смерти завещала дом моей тёте, но моя тётя тоже умерла, и осталась моя мама, из ближайших родственников) Как можно оформить и получить право на наследство? помогите пожалуста.

Ответы

Ваша тетя приняла наследство и оформила право собственности на дом?

Екатерина, ваша мама будет наследовать по праву представления.

 нужно в тчение 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела.

из документов — нужны справки бти, выписка из домовой книги, справка с последенго места жительства бабаушки и иные документы, в зависимости от наследуемого имущества.

Пишите в чат.