Добрый день! У меня нерегулярные месячные, мне 39 лет, киста на левом яичнике 2мм, с 2016 года, назначали линдинет 20, затем фемостон, после - вопрос №2896280

фемостона месячные вообще пропали, обратилась к другому врачу, назначил дюфастон, но месячные так и не пришли в феврале 2018г., а пришли в 7 мая сами, на узи на 5-й день была картина месячных фоликул в левом яичнике, а правый яичник еле обнаружили, менопаузный. Назначили с 16-го цикла дюфастон по 25-й, сегодня 29-й день цикла, а месячных нет. Врач назначила на первый день месячных Жанин. У меня начальная стадия эндометриоза. Скажите пожалуйста, если месячные не придут, мне принимать Жанин? Если да, то в какой день цикла? Предполагаемый 30-Й день или отсчетать от предполагаемого дня месячных 10 дней и начать прием? Спасибо. Помогите пожалуйста!

Ответы

Добрый день, Евгения.
Нет, необходимо дождаться месячных и начать прием.
Так же рекоменовал бы вам сделать УЗИ.
Добрый день. Жанин стоит начать принимать только после появления менструации с первого их дня.
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, Евгения!

Вам необзодимо посмотреть эндометрий по узи. Если он небрльшой и не соответствует фазе цикла, то менструацию ждать не стоит.Начинайте прием жаниина в любой день цикла.