Здравствуйте, мне 20 лет и есть ребенок-2 года. Муж пришел с армии 31 числа, а 2ого его родители ждали нас на "застолье". Когда мы приехали(прошло часа 2) и сестра мужа предложила попить - вопрос №2896658

шампанское (я согласилась, выпила 3-4 бакальчика). Потом заметила что я там за застолье лишняя, у меня нечего не спрашивают, никто не чем не интересуется. И я ушла с сыном в мужа комнату. 20-30 минут о нас никто не вспоминал. Затем пришел муж и забрал сына с собой, потом я увидела фотографию в соц сити, сестра мужа в обнимку с мужем моим. Потом приходит ко мне муж и я говорю — ну вообще замечательно, даже мне не чего не сказали. Хотя бы предложили. Потом муж "сквасил лицо" и через минуты 3-4 ушел опять. Вчера 3 числа. Мужа мать показала мне фотографии 58-59 шт и все они где муж с родителями, с сыном и с сестрой со своей(ей 17 лет, выглядит на 18-19) и в итоге его мама сказала что я якобы была чуть ли не вумате" и чуть ли там не "блевала", поэтому они "решили" что меня нужно оставить в покоя… Но я так не могу, у нас нет ни одной фотографии совместной, а он там фотографируется с сестрой и родителями да и родственниками.. я не хочу что бы муж мне делал одолжения, что бы сфотографироваться… Когда я его просила, он говорил что не хочет… а эта родственница выкладывала все фотографии в соц сети как будто у моего мужа нет жены и вообще семьи… У меня уже 3ий день глаз дергается. Муж постоянно когда у родителей своих, обо мне забывает напрочь. Как будто меня нет вообще. Я с ним разговаривала на эту тему. Но он,0 эмоций на это все, просто лицо выворачивает и всё, ходит не довольный.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

«Как будто меня нет вообще» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте!
Муж приш1л из армии, у него сейчас происходит адаптация к изменившимся условиям. И ему нужна ваша поддержка.
 А вместо этого он слышит от вас упрёки, видит ваши обиды, получает претензии.
Чтобы наладить отношения в семье вам следует задуматься, а так ли реальны ваши обиды и стоят ли они того, чтобы вы с мужем отдалялись друг от друга. Начните перемены с себя, со временем и муж, заметив это, сможет изменить своё отношение к вам и к вашей с ним семье.
 Удачи вам.