Здравствуйте я развелась с мужем два года назад у нас двое детей я сама была инициатором развода а теперь сожалею - вопрос №2898850

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Галина. В чем была причина развода и что заставляет вас сожалеть об этом? Ответы на эти вопросы поможет мне дать вам рекомендации.
Здравствуйте, Галина! Воспоминания обычно прячут от нас негативное, оставляя красивую картинку прошлого. К тому же за 2 года Вы отстранились от прошлых отношений, успокоились, отдохнули. Но если бы на машине времени вернулись бы назад, уверены в том, что не начали бы переживать те же самые чувства, из-за которых и стали инициатором развода? Поэтому не смотрите назад, смотрите в настоящее, насколько стали мудрее, сильнее. И с этими ресурсами стройте новые, счастливые отношения, а не тормозите себя воспоминаниями, это самообман, внутренний саботажник, который стремится ввергнуть Вас в уныние.
Здравствуйте, Галина.
Уточните пожалуйста, что Вы хотите получить в результате своего обращения?
Здравствуйте, Галина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте. А в чем вопрос? Вы хотите перестать сожалеть или восстановить отношения или чего-то другого?