Дрбрый вечер. Если в отношениях постоянные препятствия и ссоры, стоит ли верить в лучшее? И стоит ли верить гадалкам. Мама сходила, сказали, что не твой человек, а просто часть твоей судьбы. Мы очень - вопрос №2899447

любим друг друга. Опускаются руки. Вероника 27.01.1995, Максим 10.04.1994, г. Пермь
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если в отношениях «постоянные препятствия и ссоры» нужно, перво наперво, принять личную ответственность за происходящее. Выявить личностные проблемы, мешающие построению гармонии, овладеть навыками, необходимыми для построения отношений и т.п. Само собой ничего не наладится. Идеальных людей не бывает. Наличие любви не гарантирует счастья (ибо построение счастья — это работа, а не то, что идет как обязательное приложение) Походы к гадалкам — перекладывание ответственности. Если хотите научиться тому, как быть счастливой — обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Вероника. Если постоянные ссоры и препятствия, то в чем выражается любовь? Скорее всего, вы надеетесь, что все наладится, стоит только потерпеть, преодолеть и постараться. Но это самообман, основанный на страхе. Важно понимать что происходит, бороться за то, что приносит страдания это путь в никуда.
Здравствуйте, Вероника!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Нужно разобраться в причинах ссор. Просто так со временем ничего не пройдет