Ипотека - вопрос №289947

Добрый день. Я хочу продать квартиру. Покупатель будет приобретать ее по ипотеке. Я хочу продать квартиру за 4 млн.руб., а эксперты оценят ее например в 3 млн.руб. Получается банк даст ипотеку только под 3 млн. руб? Или как все это происходит? На что влияет оценка при ипотеке? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Оценка залога влияет как на сумму кредита (т.е. исходя из оценки банк решает, какую сумму выдать заещику), так и на начальную продажную цену, по которой может быть обращено взыскание на залог в случае неисполнения обязательств заемщиком по кредитному договору.