договор подряда. - вопрос №290316

Мой отец заключил договор с знакомыми на постройку колодца во дворе своего дома. Когда работа была закончена оказалось, что воды в колодце нет. По этой причине мой отец отказался оплатить выполненную работу, а также потребовал бесплатно засыпать колодец и возместить стоимость израсходованных материалов. Знакомые отказались, ссылаясь на то, что место им указал мой отец. Разрешите спор.  Что в этом договореявляется обязательным условием?

Ответы

Ваш отец не прав. Он сказал где и какие услуги выполнить, рабочие эти услуги выполнили. Они договор исполнили. То что воды нет в колодце- рабочие не причем. Оплатить услуги вы им должны. Возмещаем рабочие ничего Вам не должны.Если есть вопросы пишите. Оцените ответ, пожалуйста

Здравствуйте, Людмила.

Для более точного ответа необходимо эксперту видеть данный договор.

Если входит в их обязательства обнаружении воды, тогда отец прав, если просто необходимо построить колодец в указанном месте, то отец не прав.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!