Долги. - вопрос №290386

Возможно, что за долги по-кредиту банк сможет забрать квартиру, даже если в ней зарегистрированы 2 малолетних детей? Другого жилья нет. Квартира 1-комнатная. приватизированная.

Ответы

если квартира является единственным жильем, и не является предметом ипотеки, то на данную квартиру обращение взыскания не возможно

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.