выписка из квартиры - вопрос №291197

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста у меня умерла мама, но за три месяца до смерти прописала сожителя, могули ли я не дожидаясь вступления в наследство его выписать по суду.Спасибо

2 ответа

Ответы

Марина! Квартира принадлежала маме на праве собственности или муниципальная?

Марина, выписать вы его сможете только при получении свид-ва о собственности на квартиру.

Вы открыли наследственное дело у нотариуса? это нужно сделать ДО истчение 6 месяцев со дня смерти.