Нужно ли оформлять транзитную визу - вопрос №291482

Я живу в России, приеха в гости в Болгарию. У меня частная виза, билет у меня бъл только в одну сторону, обратно мъ с будущим мужем, а он болгарин, хотим поехать в Россию на своей машине. У меня виза болгарская, а у него российская, но нам нужно по пути пересеч границу Румънии(путь составит 300км), Молдавии(31км), Украина(920км). Какие документъ нам нужнодополнительно оформить?

Ответы

Здравствуйте Марина! Никаких дополнительных документов вам не нужно! Так как ваш жених является гр.страны входящую в евросоюз, то посещение стран которые вы перечислили для него будет безвизовым (кроме России).Что касается вас: Молдавия и Украина для вас тоже без визовый въезд! Остается Румыния! Но и здесь все будет в порядке так как Безвизовый транзит через территорию Румынии разрешен при наличии действующих краткосрочных, долгосрочных виз или вида на жительство в Болгарии или на Кипре.Так как у вас есть Болгарская виза, то проблем с транзитом через Румынию нет!