Как отсрочить срок исполнения решения? - вопрос №291523

Пришли судебные приставы по поводу задолженности за коммунальные услуги. Дома была несовершеннолетняя дочь, никакой повестки не оставили. Финансовой возможности оплатить задолженность нет. Как можно отсрочить срок исполнения, какие документы нужны для этого и куда их подавать? И имеют ли приставы право арестовать имущество и как этого избежать? Заранее благодарю за ответ

Ответы

Вы вправе при наличии уважительных причин обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки уплаты долга. К заявлению прикладываете копии документов, подтверждающих Ваше заявление.

Наложить арест приставы не только могут, но и обязаны это сделать. Избежать этого Вам и поможет предоставленная судом рассрочка или отсрочка.