трудовое право - вопрос №291677

В праве ли работодатель отказать в отгуливании отпуска если работник во время отпуска был на больничном

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Работодатель не вправе отказать Вам в продлении отпуска при наличии больничного, сколько дней длилось заболевание, столько и положено дополнительно к тем дням отпуска, которые отгуляли. Необходимо направить письменное обращение работодателю с уведомлением о наступлении заболевания и просьбой продлить отпуск на соответствующее число календарных дней. С уважением, Елена.