Начала принимать ОК Джес. С третьего дня приема началось недомогание, сильные головные боли, периодически тошноты, жжение под языком, сонливость. - вопрос №2918549

Могут это быть побочные реакции, и что делать если это они?

Ответы

Добрый день, Мария.
Да, это побочные эффекты ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Скоро они должны пройти.

Добрый день, Мария.
Все эти симптомы могут быть побочными эффектами приема гормональных препаратов. Но я бы обратила внимание на головные боли. Какие они? Имеют они характер мигрени? Если это мигрень, то препарат необходимо отменить.
Добрый день.
Вам следует обсудить эти симптомы с Вашим гинекологом, возможно будет лучше сменить препарат.