Воронежская область

Могут ли выдать микрозайм (как и онлайн)/кредит, если данные паспорта разнятся с данными банковского счёта, банковской карты (например, ФИО владельца паспорт а не совпадает с ФИО владельца карты). - вопрос №2918589

Проверяют ли при этом сим-карты?

Ответы

При выдаче кредита онлайн будут проверять Вашу кредитную историю по паспортным данным. Всю остальную информацию, если Вы имеете ввиду, что у Вас на руках паспорт один, в каком-то банковском учреждении открыт расчетный счет Вами, но на другую фамилию, это дело уже других контролирующих органов. Как минимум, службы безопасности организации, в которой открыт у Вас расчетный счет.
Федеральный закон «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:

1) кредитная история — информация, состав которой определен настоящим Федеральным законом и которая хранится в бюро кредитных историй;

Сим-карты при выдаче кредитов тоже не проверяют, нет у сотрудников кредитных учреждений таких полномочий. Так как сотовые операторы связи могут предоставлять такого рода информацию не всем органам и организациям. Например, по запросу правоохранительных органов операторы связи обязаны предоставить информацию.
Выберите лучший ответ.