Я в ужасной ситуации - вопрос №2929958

Здравствуйте, мне 26 лет, всю жизнь я жила с мамой и была под ее опекой.Я уже задавала тут вопрос, мама категорически против парня и вот парень позвал жить к себе, точнее забрал к себе в семью. Я ушла, забрала все вещи, но реакция мамы была еще хуже чем я думала, она стала кричать, что я т**рь последняя, прос**ка, что ушла жить к чужим людям, что я им никто, что даже кольца нет, она звонила мне целый день, сказала, что я сорвала наш отдых на море я не благодарная тв**рь и еще много чего. Потом сказала, что я воровка и взяла все вещи, что покупались ней для меня.А это просто обычные шмотки, я не брала украшения я оставила дорогие вещи. Сначала она орала и угрожала полицией, потом стала угрожать, что ей плохо, потом стала просить чтобы я вернулась, я пока держусь, но терпение на исходе. Я не уверенна правильно ли поступила, я сейчас реально чувствую себя скотиной… Сказала, что парня никогда не примет.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день. Вы умница и молодец!!! Вы строите свою жизнь!!! Все правильно делаете… Если сейчас Вы поддадитесь маме, то дальше будет только хуже. Она так и будет вас давить и давить. Терпение Вам и терпения! Поступили Вы правильно… главное сейчас довести эту ситуацию до логического конца, такого, чтобы он устраивал именно Вас! Мамин эгоизм оставит Вас  в одиночестве… она так и будет против ваших отношений и не захочет Вас ни с кем делить. И будет использовать все средства для этого. Помните об этом и не поддавайтесь на ее угрозы- страдания-ужасы и тд… Желаю Вам от души, чтобы ваши отношения с парнем были и оставались замечательными. Удачи Вам!!!
Здравствуйте. Вы все правильно сделали или же хотели все время «быть под мамой» и жить ее жизнью? Сейчас сделайте паузу и не общайтесь с ней, некоторое время, где то через месяц, можете связаться с ней, будет такая же реакция, то снова делайте перерыв. Вы сейчас сделайте акцент на отношения. Если мать не адекватно относится ко всему, то это ее выбор, а Ваш выбор или жить своей жизнью, или же жить «под мамой», которую Вы не измените, но которая со временем примет ситуацию, а если даже и нет, то это ее выбор… Вам надо выбираться из зависимости, от мамы и ее манипуляций, а не чувствовать себя «скотиной»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Каждую ситуацию стоит, конечно же, рассматривать индивидуально. Но если в общем, то это естественный ход вещей, уходить из родительской семьи к партнёру, образовывая уже новую семью. Не все могут принять это, но если жить всё время «обернувшись назад» то пострадает ещё и собственная жизнь.
Здравствуйте!
Похоже на то, что пришло время начинать взрослую жизнь и отделяться от мамы.
А если мама пока не готова к такому повороту событий, то в дальнейшем придется ей как-то смириться с тем, что дочь выросла и стала взрослой.
Всего Вам самого хорошего!
Здравствуйте!

«Сначала она орала и угрожала полицией...» — Вы описываете обычные способы манипуляции со стороны мамы. Можно предположить, что именно так она вами управляла на протяжении долгого времени.

«Я не уверенна правильно ли поступила...» — У вас появилось чувство вины, именно этого ваша мама и добивается. Особенность в том, что подобные разрывы всегда травматичны и могут вызывать вину, стыд или страх. Только вам решать, хотите ли вы жить самостоятельной жизнью и следовать согласно своим представлениям, даже если это и ошибка. Конечно, вы можете ошибиться и ваш уход действительно может негативно сказаться в будущем, но это будет уже ваш личный опыт решений и ошибок, без влияния мамы.

«реакция мамы была еще хуже чем я думала» — Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.