Москва

Как обязать работодателя выплачивать серый оклад? - вопрос №2930854

Добрый день. При устройстве на работу, работодатель озвучил условия, при которых одна половина оклада будет белой, а другая серая. Как мне подстраховаться, чтобы работодатель не обманул с выплатой серой части, нужно составить какие-то дополнительные договоренности, в которых будет указываться обязанность работодателя выплачивать мне эту серую часть в любом случае, или нужно еще что-то? Договора в письменном виде я пока не видел, этапы собеседования. Если это возможно подскажите пожалуйста как это сделать.

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
Хочу Вас огорчить.Никаких договоренностей с работодателем не будет. Если вы соглашаетесь работать за черную зарплату, вы должны понимать последствия. Неофициальную часть заработка почти невозможно взыскать с работодателя. Хотя бы потому, что невозможно доказать, сколько именно вам было обещано.Всего доброго!