Саратовская область

Как побороться с коллекторами? - вопрос №2930880

Здравствуйте Уважаемые Эксперты! В семье такая ситуация: мама брала кредит в 2007 году в Ренессанс кредит.В 2009 было рефинансирование т.к. взяли еще один и объединили их.По первому оставалась 2 платежа и мы как раз объединили их со вторым.Платили… но случились семейные обстоятельства и не смогла мама платить.Банк продал долг коллекторам.Звонили письма присылали.А потом наступило затишье на несколько лет.И вот вчера пришли пристав с коллектором когда мамы не было дома (был старый дедушка) описывать имущество.В акте указаны понятые но дедушка говорит что было только 2 коллектор и пристав.Документы не предъявили дедушке (со слов дедушки) а пристав утверждает что и понятые были и документы показывали.Коллектора накрутили к тому же пени на 60000 т.р. а так иск на 20400 р. Они подали в суд.суд был 13.02.2018 нас никто не оповестил и мы там не присутствовали.И копию решения или приказа мы не получали. Помогите, как правильно поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Получить судебный приказ и отменить его, затем заявить о применении исковой давности при подаче иска истцом. Подробнее в личку опишу.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.