раздел имущества после развода - вопрос №294261

здравствуйте.подскажите пожалуйста.я развелась 2,5 года назад.сейчас хочу подать на раздел совместного имущества(автомобиль), но дело в том что бывший муж несколько дней назад продал машину.как мне действовать в этой ситуации?

Ответы

Если машина была приобретение в браке, то просите в суде компенсацию по стоимости 1/2 авто.

зависит от того, на какие средства была куплена данная машина, либо каким образом получена.

Если вы принимали участие в приобретении автомобиля (финансово), то имеете право на его 1/2, а если автомобиль достался по наследству или в дар, тогда данное имущество считается личным имуществом супруга и разделу не подлежит.