Киев

Добрый день.У меня кредит в ПриватБанке.брала его в 2012г.Живу я в зоне АТО.знаю что есть закон который запрещает банкам начислять пеню и проценты.Но они всё равно начисляли.Потом пришла смс о том - вопрос №2944782

что меня вызывают в суд.Как мне поступить правильно??? Подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте.
Такого закона нет.
Есть ст. 333 ГК
Статья 333. Уменьшение неустойки 1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.