кто будет платить кредит после смерти заемщика - вопрос №294691

добрый день.у меня такая ситуация.месяц назад умер мой брат.на данный момент у него остались непогашенные кредиты.от страхования жизни он сразу же отказался.я звонила в банк что бы узанть как поступить с кредитом, мне сказали что обязаны платить наследники.хотелось бы узнать на самом ли деле это так.заранее спасибо за ответ.

Ответы

Елена, если кто то примет наследство после брата, то он должен будет и погасить долги. Если у брата наследовали нечего — то наследство принимать не надо. Тогда долги никто не будет погашать.