Возможно ли как-то избавиться от мнительности при общении с клиентами в колл-центре по продажам? - вопрос №2946939

Дело в том, что нашел работу, удаленная, высокооплачиваемая, все нравится, но когда доходит до отработки возражений, или до предложения человеку других товаров, то у меня в голове возникает неудобство, неудобно предложить, неудобно возразить, если клиент категоричный, неудобно и некомфортно с ним общаться и оформлять заказ. Возможно как-то научиться общаться хладнокровно без вот этих ограничений, возможно дадите какие-то советы?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Да, возможно. Только здесь дело в обретении определенных навыков и знаний. На уровне «посоветуйте что нибудь» это не работает. Обращайтесь.
Здравствуйте!
Со временем научитесь. Опыт оттачивает навыки.
Но если хотите это ускорить, то рекомендую обратиться к психологу. «Неудобство» ведь не просто так, а идёт откуда-то из вашего воспитания, детства и т.п. Что-то там было такое, и поэтому вы недостаточно уверенны в себе. Обращайтесь, помогу
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте. Да, возможно избавиться от этого, но теперь надо Вам понять, что «от каких то советов», ничего не поменяется. Вам надо начать работать с психологом на личном приеме или онлайн, где будет найдена причины, потом устранена и Вы получите рекомендации те, который лично для Вас эффективны. А так Вы можете ввести в любой поисковик запрос «Как избавиться от мнительности при общении» и появится много сайтов, с советами, которую Вы можете читать и пробовать на практике написанные рекомендации, но поверьте, что это менее эффективно, чем полноценная работа с психологом. Успехов Вам во всем!!!