Другое

Добрый день. Судовладелец отправил судно в рейс по поддельным судовым документам. Капитан об этом не знал. Какое наказание? Только онлайн ,по - вопрос №2949812

телефону нет возможности!

Ответы

Buh

Грозит уголовная ответственность. Согласно части 3 статьи 327 УК РФ использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.