Отношения с парнем. Продолжать или закончить? - вопрос №2953676

Здравствуйте, подскажите, стоит отпустить или бороться за отношения и как это понять? с парнем год встречаемся на расстоянии, виделись три раза продолжительностью каждый по 3 недели. Все было хорошо, до тех пор пока он не начал сомневаться в отношениях, быть неуверенным в них сам, какая-то депрессия началась у него, я поддерживала 3 месяца где-то, до тех пор пока хватало сил и когда они закончились у меня, он вдруг сказал что уверен начать. но у меня ни сил не было, ни энергии, все нервы изматывать начал какими-то претензиями, неуверенностью опять в чем-то. Я не могла ни делами заниматься своими, ни с друзьями видеться, ни с семьей, просто сил не хватало. В общем я поставила точку, но он начал говорить как любит меня, как все делал для того, чтобы вместе быть (хотя я вот ну не замечала этого в целом), что ищет варианты где нам жить, как переехать мне и тд, но я уже просто была не в состоянии после нервотрепаний, истерик его, слез его, вспышек ревности.я все списывала на огромные чувства, но в конце, как бы не хотела быть с ним, уже не могла, я начала сомневаться в нем как в парне, в мужчине, в том, что он не мог долгое время решить этот вопрос надо ли ему начинать эти отношения, не на расстоянии, а уже рядом, в том, что он всю его неуверенность, претензии выливал мне, заставляя меня страдать, выслушивая каждый день одно и то же, с утра до 4 часов утра. Зная что мне плохо, не смогу делами зниматься, но и бросить его в страданиях не могу, он выливал все это на меня, говоря что ему легче будет, хоть и знал, что мне не нравится слушать одно и тоже, а потом извинялся. В общем я поставила точку, а теперь думаю о том, что человек меня любит безумно (другого описания не могу подобрать после всего безумия которое было за это время), он как-то хочет видеть будущее теперь совместным. Но разумом, логически я понимаю, что у нас разное представление о жизни, о семье, о том, Чего нужно в жизни достичь, я постоянно думаю о саморазвитии, он же нет, говорит ему не надо это все, также имея возможность получить повышение и зп больше он отказывается, ибо много работы будет, а денег на 20тр больше всего, плюс разногласия в отношении кто такой мужчина и женщина, у него представление абсолютно другое, такое, что мужчине не надо первый шаг делать или делать так «пришел увидел победил», что мужчина и женщина должны, просто обязаны одинакого трудиться и мужчина не должен больше работать, если женщина это делать будет, то хорошо и многое др. Я абсолютно другой человек с другими представлениями. А насчет чувств, чувства говорят мне, что люблю его и не могу отпустить, вдруг делаю ошибку. помогите разобраться в ситуации пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте. Знакомая история для «отношений на расстоянии». Если Вы другой человек, то Вы сможете жить с парнем, который не изменит свои взгляды? А парень не изменится… И только Вам надо принять свое решение, учитывая поведение парня! Советы однозначно будут противоречивые и Вы еще больше запутаетесь. Сами все взвесьте, прислушайтесь к себе и примите свое решение, учитывая реалии. Будет ошибкой, если Вы вступите в игру «переделай парня»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

«Я абсолютно другой человек с другими представлениями» - Если ситуация в отношениях появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«продолжить или закончить?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.