Доброй ночи, у меня такая ситуация, что когда я начинаю общаться с девушками, если мне этот человек интересен, то я полностью себя отдаю этому общению могу рассказывать долгие истории, писать длинные - вопрос №2957400

сообщения, ну и естественно в начале общения не каждая девушка будет сразу раскрываться и общаться с тобой сразу по душам и меня — это сильно отталкивает, мне начинает казаться, что я не интернсен этому человеку и все весь мой интерес общения угасает, а если вдруг находится девушка которая отвечает мне также максимально раскрыто и тд, такой парадокс, что я начинаю уставать от своего же порыва общения, я начинаю редко отвечать ей и со временем мы перестаём общаться, получается я нахожусь в капкане который сам для себя создаю и я не знаю, что мне делать в этой ситуации??
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Николай, здравствуйте. Надо найти причины, почему Вы не можете использовать принцип «спешить, надо медленно», ведь Ваша навязчивость, только отталкивает. Что бы «решить этот парадокс», Вас лично надо найти возможность, для полноценной работы с психологом, сами с «капкана вряд ли выберитесь», сейчас если я Вам напишу, из серии «мысли позитивно», не решится проблема. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер. Такой Ваш стиль самооткрывания-способ быть уверенным, Вы считаете что это поможет общению. Но не всякая девушка сможет сразу открыться. Учитывайте индивидуальные особенности и меняйте тактику. Например вместо раскрывания себя сразу, дайте ей время привыкнуть. И это подтверждается тем, что если она сразу раскрывается, то как правило, она просто оказывается неинтересной, с низкой самооценкой и слишком простой. Так что капкан убирается вариативностью)
Здравствуйте.
«что мне делать в этой ситуации?» — задаться вопросом, для чего я «создаю этот капкан»? Ну не Ваша осознанная часть, а бессознательная. А она, как правило, защищает. Есть предположения от чего? Возможно, Вы (не осознавая того) боитесь серьезных отношений. В принципе, здесь
www.liveexpert.ru/topic/view/2361448-dobrij-den-hochu-rasskazat-vam-svoyu-istoriyu-kogda-mne-bilo-18-let-ya-bezumno-vlyubilsya-v-devushku-mi-s-nej-obshalis-dovolno-taki-blizko
Вы уже получили подобный ответ ("Вы выбрали такой способ убить время и избежать реальной жизни")
Как-то так. Хотите разобраться в этом? Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Николай!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.