Улан-Удэ

Здравствуйте! Если я переезжаю в другой город на постоянное место жительства с предидущего места жительства мне надо самой выписываться или меня автоматически выпишут и пропишут на новом месте? - вопрос №2962707

2 ответа

Ответы

Добрый день,
когда вы будете постоянно регистрироваться на новом месте-вас автоматом выпишут с предыдущего.
Здравствуйте Наталья.

Выписываться не нужно.  На новом месте пишите два заявления на снятие с регистрационного учёта и постановку на регистрационный учёт по новому месту жительства. Они делают запрос, снимают и регистрируют.
Обращаться нужно в паспортный стол либо через сайт гос услуги и МФЦ,
Срок снятия и регистрации — 7 дней.

Буду благодарна за оценку ответа и если он помог Вам, выбор его лучшим.

С уважением, Ирина Викторовна