Доброй ночи. Постараюсь максимально коротко и по сути изложить ситуацию,которая сложилась у меня с моим женихом. Мы познакомились летом 2016,сразу рассказал о том,что есть ребёнок(в браке не - вопрос №2963206

состоял), просто признает и помогает,+ алименты, родители глухонемые, на что получил ответ от меня, что меня это не смущает, пол года все было хорошо, но вот уже 1,6 года, его мама(и папа по указанию мамы) не хотят признавать меня, а его не состоявшийся жена и подавно, с его кумовьями, друзьями та же история, НО с моими родными знаком давно, все за, чтобы мы были вместе. Я с его родителями не знакома, но с его слов, всегда в ихней семье, все делают так, как скажет мама, она и братьев его женила методом сводничества. В марте этого года сделал предложение, роспись планируем в октябре, НО в последнее время, чем ближе момент росписи, тем странней он себя ведёт, мама ему сказала, что если мы поженимся, то ему дорога домой закрыта. Он говорит, что ради меня рискует всем и всеми, злится, нервничает, и как я поняла, касаемо росписи очень сомневается, хотя чувствую, что любит. Я ответила так, что он должен подумать стою ли я и наши отношения того, чтобы отказаться от родных. И чтобы сделать выбор нам нужно не видеться 1-2 недели, не созваниваться, чтобы понять меру скучания, и того насколько нам вообщем не хватает друг друга.(потому что за 2 года, мы не виделись максимум пару дней, возможна это будет некой встряской) Не понимаю как в наше время люди могут решать настолько за других, вмешиваться, а самое обидное то, что они меня не знают, я с ними не знакома! С ума схожу, часто плачу, он это видит, но действий никаких. Правильна ли моя позиция, и как сделать правильный выбор?
3 ответа

Ответы

Вера, отметьте для себя одну вещь. Если Ваш парень не может своей маме объяснить что его семья это его выбор. И он не потерпит вмешательств в свои отношения. То в дальнейшем Вы сейчас выйдете замуж за человека который будет Вас винить во всех грехах, то что  с ним не общаются родные и тд., или его мама опять начнет вмешиваться в Вашу семью. Вы то сама к этому готовы???
Здравствуйте, Вера.
«Я с его родителями не знакома» — в таком случае, откуда Вы узнали, что «его мама(и папа по указанию мамы) не хотят признавать меня»? И причем тут вообще мнения «бывшей, кумовьев и друзей»? Такое ощущение, что молодой человек не искренен с Вами. Он и «попользоваться» хочет, и ответственность с себя снимает, переводя стрелки на семью (мол, я то рад быть с тобой, только мама не велит). Люди не меняются. Исходя из его прошлого: оставил девушку обманутой и с ребенком, можно утверждать с высокой долей вероятности, что и с Вами будет так же. А уж быть с ним и или не быть — решать только Вам.

и чем Вас не устроили эти ответы
www.liveexpert.ru/topic/view/2962191-dobroj-nochi-postarayus-maksimalno-korotko-i-po-suti-izlozhit-situaciyu-kotoraya-slozhilas-u-menya-s-moim-zhenihom-mi-poznakomilis-letom
Здравствуйте, Вера!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.