Ростовская область

Здравствуйте.У меня есть долг по кредиту. А у меня временная прописка на 1 год могут ли суд.приставы нанести арест на имущество собственника? - вопрос №2963929

3 ответа

Ответы

Buh

Увы, но такое право у судебных приставов есть согласно статье 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» 229-ФЗ, если есть достаточные основания полагать, что в помещении находится имущество должника.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Добрый,
нет, только на ваше.
Приставы могут наложить арест на любое  имущество, находящее в квартире, на которое по закону можно обратить взыскание, а потом, если в это число попадет имущество собственника, он должен будет предъявить в суд иск об освобождении имущества от ареста. Собственник должен будет подтвердить, что имущество принадлежит именно ему. Это могут быть различные чеки, свидетельские показания.