право - вопрос №296589

добрый день! у меня вот такой вопрос( я инвалид первой группы по психическому заболеванию, лишон диеспособности, проживаю с мамой в полуторке( скоро у нас будет жить моя девушка) площадь квартиры 42 квадрата, и вот мой вопрос: имею ли я параво на отдельное жильё( квартиру или комнату) возможно не новое) пожалуста ответьте на мой вопрос

Ответы

Раз Вы признаны недееспособным, то у Вас есть опекун. Вероятно, это Ваша мать. Вступить в зарегистрированный брак Вы не можете по закону, поэтому Ваша девушка не станет по закону членом Вашей семьи, а, следовательно, права на увеличение жилой площади у Вас нет.