Брянская область

здравствуйте.помогите разобраться.нужно разделить имущество в долевую собственность по маткапиталу.с мужем в разводе.двое детей.капитал получала - вопрос №2966093

после развода.собственность оформлена на меня уже после развода.нотариус говорит что нужно выделять долю бывшему потому что в браке была сделана пристройка к дому в связи с этим увеличилась площадь дома.другая половина дома принадлежит мне по дарственной.нужно ли выделять долю бывшему? где он находится я незнаю отношений не поддерживаем

Ответы

Buh

Смотря давали ли нотариальное обязательство о выделении доли. Если да, то нужно совершить двустороннюю сделку по выделении ему доли. Если не давали, а мат.капитал был использован после расторжения брака, то обязанности по выделению ему доли у Вас нет, т.к. он не член Вашей семьи, а выделять долю нужно члену семьи.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.