госпошлина - вопрос №296849

Проиграли гражданское дело в районном суде и теперь обжалуем в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда региона. как я понимаю апелляция подается через суд принявший решение т.е. через этот самый районный суд. а кому платить гос. пошлину — на реквизиты районного суда или на реквизиты судебной коллегии по гражданским делам верховного суда?

3 ответа

Ответы

День добрый!

Платить следует на реквизиты Верховного суда региона. Например реквизиты для оплаты государственной пошлины в Верховный суд РФ:

УФК по г.Москве (для ИФНС России №4 по г.Москве),<br л/с № 401 007 700 04<br ИНН 770 405 8987 КПП 770 401 001<br <br КБК 401 018 108 000 000 100 41<br Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва<br БИК 044 583 001
После районного суда обжаловать надо в городской суд, а не в верховный. Пошлину платите на реквизиты городского суда
Ник! Все верно. Пошлину надо платить по реквизитам суда, который будет рассматривать дело (вне зависимости от порядка подачи жалобы).