Волгоградская область

Купили 2х комнатную новую квартиру В ИПОТЕКУ, хотим сделать перепланировку и 3ю комнату, не трогая несущие стены, кухню разделить на комнату и кухню, - вопрос №2970432

на кухне получается не будет окна. Можно ли это потом узаконить в БТИ? ИЛи сначала нужно идти в БТИ? И как на это влияет Ипотека? Спасибо заранее за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Прочитайте внимательно договор купли-продажи квартиры и договор залога (ипотеки). Банк всегда прописывает, что все переделки обязательно согласуются с залогодержателем (банком) и только с его согласия. Потому сначала с банком согласовать и получить письменное разрешение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Читайте договор,
скорее всего подобные манипуляции с одобрения Залогодержателя.