Тверская область

Добрый день! - вопрос №2977061

Добрый день!
Имею грузовой автомобиль, хочу продать знакомому, но у него нет денег.
На словах договорились о том, что отдаю его ему, он на нем работает, все расходы по ремонту, содержанию, получению заказов мы делим 50/50, но и прибыль мы также делим 50/50. А со своих 50% он ежемесячно компенсирует стоимость автомобиля в течение 5 лет. Также оговорили, что право собственности мы переоформим только после полного погашения оговоренной стоимости авто.
1. Нужно ли оформлять данную сделку нотариально?
2.Если можем составить договор сами, учитывая помощь интернета в образцах договоров,- то в данном случае как обзывается договор?

Ответы

Buh

1. Нотариальное удостоверение сделки в данном случае не предусмотрено.
2. Назовите договор аренды с правом выкупа с отсрочкой платежа и участием в доходах от сдачи в аренду. Только вряд ли Вы в интернете найдете такой готовый договор.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.